| Nombre De Pièces: | 1 |
| Prix: | negotiable |
| Emballage Standard: | 50*50*50mm |
| Période De Livraison: | 3-7 |
| Méthode De Paiement: | T/T |
| Capacité D'approvisionnement: | 1/pièce en stock |
L'IRAYPLE AX7C10MK250 est un module cœur de caméra infrarouge non refroidi haute performance, prêt pour le réseau, conçu pour une intégration fiable dans les systèmes d'automatisation industrielle et de vision artificielle. Il dispose d'une interface Gigabit Ethernet (GigE) standard offrant une bande passante de données de 1 Gbps et prend en charge des longueurs de câble allant jusqu'à 100 mètres pour une installation flexible du système.
Le module cœur comprend 256 Mo de cache intégré pour garantir une gestion fiable des données lors des opérations à haut débit et prend en charge un contrôle opérationnel polyvalent via des déclenchements logiciels, des déclenchements matériels et des modes de fonctionnement libre. Il dispose de fonctions complètes de traitement du signal d'image (ISP) intégrées pour l'amélioration d'image en temps réel et est entièrement conforme au protocole GigE Vision et à la norme GenICam.
Ce cœur d'imagerie thermique est conçu pour les applications exigeantes nécessitant des données thermiques fiables et réseau et une analyse détaillée, y compris la surveillance de processus 24h/24 et 7j/7, l'inspection automatisée de la qualité et les systèmes de maintenance prédictive.
| Catégorie de paramètres | Détails des spécifications |
|---|---|
| Modèle | AX7C10MK250 / AX7C10MK250E |
| Série | Caméra à balayage grand format série AX |
| Capteur | Sony IMX342, obturateur global |
| Résolution | 31 MP (6240 × 4848) |
| Type de capteur | CMOS 22,3 mm × 16,7 mm (taille APS-C) |
| Couleur/Mono | Mono |
| Fréquence d'images | 24,8 ips |
| Taille des pixels | 3,45 µm × 3,45 µm |
| Interface de données | CameraLink |
| Monture d'objectif | M58 × 0,75 |
| Alimentation | CC 24V via Hirose 12 broches |
| Consommation électrique | 16,8 W @24V |
| Température de fonctionnement | -30℃ ~ +50℃ |
| Compatibilité | Protocole CameraLink, GenICam, CE, FCC, KC, RoHS |
Xiamen ZhiCheng Automation Technology Co., Ltd est un fournisseur mondial leader de composants de systèmes de contrôle, spécialisé dans les systèmes de contrôle et les entraînements.
Avec de nombreuses années d'expérience dans le secteur industriel, nous fournissons constamment des pièces de rechange de la plus haute qualité pour garantir des performances optimales.
Nous sommes spécialisés dans les PLC, les capteurs, les IHM et les transmetteurs des marques leaders, notamment :
Notre engagement envers la qualité, le travail d'équipe parfait et la coopération sincère garantit que nous obtenons un succès mutuel avec nos clients.
| Nombre De Pièces: | 1 |
| Prix: | negotiable |
| Emballage Standard: | 50*50*50mm |
| Période De Livraison: | 3-7 |
| Méthode De Paiement: | T/T |
| Capacité D'approvisionnement: | 1/pièce en stock |
L'IRAYPLE AX7C10MK250 est un module cœur de caméra infrarouge non refroidi haute performance, prêt pour le réseau, conçu pour une intégration fiable dans les systèmes d'automatisation industrielle et de vision artificielle. Il dispose d'une interface Gigabit Ethernet (GigE) standard offrant une bande passante de données de 1 Gbps et prend en charge des longueurs de câble allant jusqu'à 100 mètres pour une installation flexible du système.
Le module cœur comprend 256 Mo de cache intégré pour garantir une gestion fiable des données lors des opérations à haut débit et prend en charge un contrôle opérationnel polyvalent via des déclenchements logiciels, des déclenchements matériels et des modes de fonctionnement libre. Il dispose de fonctions complètes de traitement du signal d'image (ISP) intégrées pour l'amélioration d'image en temps réel et est entièrement conforme au protocole GigE Vision et à la norme GenICam.
Ce cœur d'imagerie thermique est conçu pour les applications exigeantes nécessitant des données thermiques fiables et réseau et une analyse détaillée, y compris la surveillance de processus 24h/24 et 7j/7, l'inspection automatisée de la qualité et les systèmes de maintenance prédictive.
| Catégorie de paramètres | Détails des spécifications |
|---|---|
| Modèle | AX7C10MK250 / AX7C10MK250E |
| Série | Caméra à balayage grand format série AX |
| Capteur | Sony IMX342, obturateur global |
| Résolution | 31 MP (6240 × 4848) |
| Type de capteur | CMOS 22,3 mm × 16,7 mm (taille APS-C) |
| Couleur/Mono | Mono |
| Fréquence d'images | 24,8 ips |
| Taille des pixels | 3,45 µm × 3,45 µm |
| Interface de données | CameraLink |
| Monture d'objectif | M58 × 0,75 |
| Alimentation | CC 24V via Hirose 12 broches |
| Consommation électrique | 16,8 W @24V |
| Température de fonctionnement | -30℃ ~ +50℃ |
| Compatibilité | Protocole CameraLink, GenICam, CE, FCC, KC, RoHS |
Xiamen ZhiCheng Automation Technology Co., Ltd est un fournisseur mondial leader de composants de systèmes de contrôle, spécialisé dans les systèmes de contrôle et les entraînements.
Avec de nombreuses années d'expérience dans le secteur industriel, nous fournissons constamment des pièces de rechange de la plus haute qualité pour garantir des performances optimales.
Nous sommes spécialisés dans les PLC, les capteurs, les IHM et les transmetteurs des marques leaders, notamment :
Notre engagement envers la qualité, le travail d'équipe parfait et la coopération sincère garantit que nous obtenons un succès mutuel avec nos clients.