| Nombre De Pièces: | 1 |
| Prix: | negotiable |
| Emballage Standard: | 50*50*50mm |
| Période De Livraison: | 3-7 |
| Méthode De Paiement: | T/T |
| Capacité D'approvisionnement: | 1/pièce en stock |
L'IRAYPLE AX5B57CT250 est un appareil compact,module de base de caméra infrarouge microbolomètre non refroidi haute performance conçu pour une intégration transparente dans des systèmes de vision industriels et intégrés avancés nécessitant une fiabilitéIl est doté d'une connectivité simplifiée avec une interface USB 3.0 qui offre une bande passante théorique de 5 Gbps et fournit à la fois des données et de l'alimentation sur un seul câble.réduire la complexité du système.
Le module fournit des images thermiques détaillées avec une haute résolution native et une excellente sensibilité thermique,caractérisé par une faible différence de température équivalente au bruit (NETD) pour une mesure précise de la températureLes caractéristiques techniques clés comprennent un refroidisseur thermoélectrique intégré (TEC) ou un système de gestion thermique avancé permettant une stabilisation précise de la température du détecteur, assurant uneperformances sans dérive.
Ce noyau d'imagerie thermique est conçu pour des applications exigeantes nécessitant un facteur de forme compact, une connectivité simple et un traitement embarqué puissant:
Les principaux avantages comprennent l'intégration USB plug-and-play, une taille compacte idéale pour les conceptions à espace restreint et un FAI embarqué avancé qui réduit considérablement la charge de calcul de l'ordinateur hôte.Le moteur ISP intégré effectue des corrections et des améliorations en temps réel, y compris la correction de non-uniformité (NUC), correction de champ plat (FFC) et réduction du bruit, fournissant des flux vidéo thermiques calibrés et prêts à l'analyse.
| Catégorie de paramètres | Détails des spécifications |
|---|---|
| Modèle | Le modèle AX5B57CT250 / AX5B57CT250E |
| Série | Caméra de balayage de la série AX |
| Capteur | Gpixel GMAX0505, Obturateur global |
| Résolution | 25 MP (5120 × 5120) |
| Type de capteur | 1.1" CMOS |
| Couleur / Mono | Couleur |
| Taux d'images | 41 images par seconde @ 5120 × 5120 |
| Taille des pixels | 2.5 μm × 2,5 μm |
| Interface de données | 10GigE (10 Gbps de bande passante effective) |
| Formats d'image | BayerRG8/10/12/10Emballé/12Emballé, BayerGB8/10/12/GB10Emballé/GB12Emballé |
| Profondeur de bit | 12 bits |
| Les gains | 1 à 32 |
| Temps d'exposition | 35 μs ~ 15 s |
| Dimension dynamique | 63 dB |
| Ratio signal/bruit | 40 dB |
| Les modes de déclenchement | Trigger logiciel, Trigger matériel, fonctionnement libre |
| Cache intégré | 1 Go |
| Résultats de l'enquête | 3× entrée opto-isolée, 3× sortie opto-isolée; 1× port série RS232 |
| Monture de lentille | M58 × 0.75 |
| Énergie | DC 24V via une interface Hirose à 12 broches |
| Consommation d'électricité | 19.4 W @ 24 V |
| Les dimensions | 72 mm × 72 mm × 79 mm (à l'exclusion du connecteur arrière du boîtier) |
| Le poids | 600 g |
| Température de fonctionnement | 0°C à +50°C |
| Température de stockage | -30°C à +80°C |
| Compatibilité | Le protocole de vision GigE, GenICam, CE, FCC, KC, RoHS |
| Principales caractéristiques | ROI, X Flip, Y Flip, SPC, FFC, correction gamma (0 à 4, prend en charge LUT), Exposition automatique/Gain automatique/Niveau noir automatique, configurations définies par l'utilisateur (2 ensembles) |
Un des principaux fournisseurs mondiaux de composants de systèmes de commande spécialisés dans les systèmes de commande et les entraînements.Nous fournissons constamment des pièces de rechange de la plus haute qualité pour assurer une performance parfaite.
Nous sommes spécialisés dans:
Les meilleures marques de fournitures:
Un bon environnement de travail, une équipe parfaite et une coopération sincère aboutissent au succès mutuel!
| Nombre De Pièces: | 1 |
| Prix: | negotiable |
| Emballage Standard: | 50*50*50mm |
| Période De Livraison: | 3-7 |
| Méthode De Paiement: | T/T |
| Capacité D'approvisionnement: | 1/pièce en stock |
L'IRAYPLE AX5B57CT250 est un appareil compact,module de base de caméra infrarouge microbolomètre non refroidi haute performance conçu pour une intégration transparente dans des systèmes de vision industriels et intégrés avancés nécessitant une fiabilitéIl est doté d'une connectivité simplifiée avec une interface USB 3.0 qui offre une bande passante théorique de 5 Gbps et fournit à la fois des données et de l'alimentation sur un seul câble.réduire la complexité du système.
Le module fournit des images thermiques détaillées avec une haute résolution native et une excellente sensibilité thermique,caractérisé par une faible différence de température équivalente au bruit (NETD) pour une mesure précise de la températureLes caractéristiques techniques clés comprennent un refroidisseur thermoélectrique intégré (TEC) ou un système de gestion thermique avancé permettant une stabilisation précise de la température du détecteur, assurant uneperformances sans dérive.
Ce noyau d'imagerie thermique est conçu pour des applications exigeantes nécessitant un facteur de forme compact, une connectivité simple et un traitement embarqué puissant:
Les principaux avantages comprennent l'intégration USB plug-and-play, une taille compacte idéale pour les conceptions à espace restreint et un FAI embarqué avancé qui réduit considérablement la charge de calcul de l'ordinateur hôte.Le moteur ISP intégré effectue des corrections et des améliorations en temps réel, y compris la correction de non-uniformité (NUC), correction de champ plat (FFC) et réduction du bruit, fournissant des flux vidéo thermiques calibrés et prêts à l'analyse.
| Catégorie de paramètres | Détails des spécifications |
|---|---|
| Modèle | Le modèle AX5B57CT250 / AX5B57CT250E |
| Série | Caméra de balayage de la série AX |
| Capteur | Gpixel GMAX0505, Obturateur global |
| Résolution | 25 MP (5120 × 5120) |
| Type de capteur | 1.1" CMOS |
| Couleur / Mono | Couleur |
| Taux d'images | 41 images par seconde @ 5120 × 5120 |
| Taille des pixels | 2.5 μm × 2,5 μm |
| Interface de données | 10GigE (10 Gbps de bande passante effective) |
| Formats d'image | BayerRG8/10/12/10Emballé/12Emballé, BayerGB8/10/12/GB10Emballé/GB12Emballé |
| Profondeur de bit | 12 bits |
| Les gains | 1 à 32 |
| Temps d'exposition | 35 μs ~ 15 s |
| Dimension dynamique | 63 dB |
| Ratio signal/bruit | 40 dB |
| Les modes de déclenchement | Trigger logiciel, Trigger matériel, fonctionnement libre |
| Cache intégré | 1 Go |
| Résultats de l'enquête | 3× entrée opto-isolée, 3× sortie opto-isolée; 1× port série RS232 |
| Monture de lentille | M58 × 0.75 |
| Énergie | DC 24V via une interface Hirose à 12 broches |
| Consommation d'électricité | 19.4 W @ 24 V |
| Les dimensions | 72 mm × 72 mm × 79 mm (à l'exclusion du connecteur arrière du boîtier) |
| Le poids | 600 g |
| Température de fonctionnement | 0°C à +50°C |
| Température de stockage | -30°C à +80°C |
| Compatibilité | Le protocole de vision GigE, GenICam, CE, FCC, KC, RoHS |
| Principales caractéristiques | ROI, X Flip, Y Flip, SPC, FFC, correction gamma (0 à 4, prend en charge LUT), Exposition automatique/Gain automatique/Niveau noir automatique, configurations définies par l'utilisateur (2 ensembles) |
Un des principaux fournisseurs mondiaux de composants de systèmes de commande spécialisés dans les systèmes de commande et les entraînements.Nous fournissons constamment des pièces de rechange de la plus haute qualité pour assurer une performance parfaite.
Nous sommes spécialisés dans:
Les meilleures marques de fournitures:
Un bon environnement de travail, une équipe parfaite et une coopération sincère aboutissent au succès mutuel!