| Nombre De Pièces: | 1 |
| Prix: | negotiable |
| Emballage Standard: | 50*50*50mm |
| Période De Livraison: | 3-7 |
| Méthode De Paiement: | T/T |
| Capacité D'approvisionnement: | 1/pièce en stock |
L'IRAYPLE AX5B17MP050 est un module de base d'imagerie thermique haut de gamme et performant conçu pour les applications de vision automatique et d'automatisation industrielles à grande vitesse.Il est doté de l'interface CoaXPress (CXP) à très grande bande passante conforme à la norme CXP-12., offrant un débit de données théorique de 12,5 Gbps pour la transmission en temps réel et à faible latence de flux de données d'images thermiques haute résolution.
Ce noyau fournit des images thermiques exceptionnelles avec une haute résolution native et une sensibilité thermique exceptionnelle,caractérisé par une très faible différence de température équivalente au bruit (NETD) pour une mesure précise de la températureIl intègre un refroidisseur thermoélectrique de haute précision (TEC) pour une stabilité optimale de la température du détecteur, assurant une cohérence de mesure à long terme et une précision radiométrique.
Conçu pour des applications frontalières où le débit de données maximal, le détail de l'image et la précision quantitative sont essentiels.
Les principaux avantages incluent la puissante synergie de l'imagerie thermique haute résolution, une excellente sensibilité thermique et une immense bande passante de l'interface CXP-12.suppression des goulets d'étranglement liés aux données pour des tâches d'inspection exigeantes.
| Catégorie de paramètres | Détails des spécifications |
|---|---|
| Modèle | Les pièces de rechange doivent être équipées d'un dispositif d'échange de données. |
| Série | Caméra de balayage de grande surface de la série AX |
| Capteur | Gpixel GSPRINT4521, l'obturateur mondial |
| Résolution | 21.0 MP (5120 × 4096) |
| Type de capteur | 23.0 mm × 18,4 mm CMOS (cercle d'image d'environ 29,51 mm) |
| Couleur/mono | Mono |
| Taux d'images | 219 fps @ 5120 × 4096 (jusqu'à 331,8 fps @ 12MP ROI) |
| Taille des pixels | 4.5 μm × 4,5 μm |
| Interface de données | CoaXPress (CXP-12), largeur de bande 4 × 12,5 Gbps |
| Monture de lentille | M58 × 0.75 |
| Formats d'image | Il est à l'intérieur de l'appareil |
| Profondeur de bit | 12 bits |
| Dimension dynamique | 69 dB |
| Ratio signal/bruit | 44 dB |
| Les gains | Pour les appareils à commande numérique, la valeur de l'échantillon doit être supérieure à: |
| Temps d'exposition | 4 μs ~ 5 s |
| Les modes de déclenchement | Trigger logiciel, Trigger matériel, fonctionnement libre |
| Résultats de l'enquête | 3 fois les entrées opto-isolées, 3 fois les sorties opto-isolées; 1 fois la série RS232 |
| Énergie | DC 24V via Hirose à 12 broches; prise en charge de PoCXP (alimentation sur CoaXPress) |
| Consommation d'électricité | 34.56 W @ 24 V |
| Les dimensions | 80 mm × 80 mm × 75 mm (à l'exclusion du connecteur arrière du boîtier) |
| Le poids | 775 g |
| Temps de fonctionnement. | -30°C à +50°C |
| Température de stockage. | -30°C à +80°C |
| Compatibilité | Le protocole CoaXPress, GenICam, CE, FCC, KC, RoHS |
| Principales caractéristiques | ROI, Y Flip (pas de X Flip), SPC, FFC (correction de champ plat), 2 configurations définies par l'utilisateur |
Xiamen ZhiCheng Automation Technology Co., Ltd est un fournisseur mondial leader de composants de systèmes de contrôle.
Grâce à nos nombreuses années d'expérience dans le secteur industriel, nous fournissons constamment des pièces de rechange de la plus haute qualité pour assurer la réalisation parfaite de tous les travaux.
Nous sommes spécialisés dans les PLC, les capteurs, les HIM et les émetteurs.
Un bon environnement de travail, une équipe parfaite et une coopération sincère nous aident à atteindre le succès mutuel!
| Nombre De Pièces: | 1 |
| Prix: | negotiable |
| Emballage Standard: | 50*50*50mm |
| Période De Livraison: | 3-7 |
| Méthode De Paiement: | T/T |
| Capacité D'approvisionnement: | 1/pièce en stock |
L'IRAYPLE AX5B17MP050 est un module de base d'imagerie thermique haut de gamme et performant conçu pour les applications de vision automatique et d'automatisation industrielles à grande vitesse.Il est doté de l'interface CoaXPress (CXP) à très grande bande passante conforme à la norme CXP-12., offrant un débit de données théorique de 12,5 Gbps pour la transmission en temps réel et à faible latence de flux de données d'images thermiques haute résolution.
Ce noyau fournit des images thermiques exceptionnelles avec une haute résolution native et une sensibilité thermique exceptionnelle,caractérisé par une très faible différence de température équivalente au bruit (NETD) pour une mesure précise de la températureIl intègre un refroidisseur thermoélectrique de haute précision (TEC) pour une stabilité optimale de la température du détecteur, assurant une cohérence de mesure à long terme et une précision radiométrique.
Conçu pour des applications frontalières où le débit de données maximal, le détail de l'image et la précision quantitative sont essentiels.
Les principaux avantages incluent la puissante synergie de l'imagerie thermique haute résolution, une excellente sensibilité thermique et une immense bande passante de l'interface CXP-12.suppression des goulets d'étranglement liés aux données pour des tâches d'inspection exigeantes.
| Catégorie de paramètres | Détails des spécifications |
|---|---|
| Modèle | Les pièces de rechange doivent être équipées d'un dispositif d'échange de données. |
| Série | Caméra de balayage de grande surface de la série AX |
| Capteur | Gpixel GSPRINT4521, l'obturateur mondial |
| Résolution | 21.0 MP (5120 × 4096) |
| Type de capteur | 23.0 mm × 18,4 mm CMOS (cercle d'image d'environ 29,51 mm) |
| Couleur/mono | Mono |
| Taux d'images | 219 fps @ 5120 × 4096 (jusqu'à 331,8 fps @ 12MP ROI) |
| Taille des pixels | 4.5 μm × 4,5 μm |
| Interface de données | CoaXPress (CXP-12), largeur de bande 4 × 12,5 Gbps |
| Monture de lentille | M58 × 0.75 |
| Formats d'image | Il est à l'intérieur de l'appareil |
| Profondeur de bit | 12 bits |
| Dimension dynamique | 69 dB |
| Ratio signal/bruit | 44 dB |
| Les gains | Pour les appareils à commande numérique, la valeur de l'échantillon doit être supérieure à: |
| Temps d'exposition | 4 μs ~ 5 s |
| Les modes de déclenchement | Trigger logiciel, Trigger matériel, fonctionnement libre |
| Résultats de l'enquête | 3 fois les entrées opto-isolées, 3 fois les sorties opto-isolées; 1 fois la série RS232 |
| Énergie | DC 24V via Hirose à 12 broches; prise en charge de PoCXP (alimentation sur CoaXPress) |
| Consommation d'électricité | 34.56 W @ 24 V |
| Les dimensions | 80 mm × 80 mm × 75 mm (à l'exclusion du connecteur arrière du boîtier) |
| Le poids | 775 g |
| Temps de fonctionnement. | -30°C à +50°C |
| Température de stockage. | -30°C à +80°C |
| Compatibilité | Le protocole CoaXPress, GenICam, CE, FCC, KC, RoHS |
| Principales caractéristiques | ROI, Y Flip (pas de X Flip), SPC, FFC (correction de champ plat), 2 configurations définies par l'utilisateur |
Xiamen ZhiCheng Automation Technology Co., Ltd est un fournisseur mondial leader de composants de systèmes de contrôle.
Grâce à nos nombreuses années d'expérience dans le secteur industriel, nous fournissons constamment des pièces de rechange de la plus haute qualité pour assurer la réalisation parfaite de tous les travaux.
Nous sommes spécialisés dans les PLC, les capteurs, les HIM et les émetteurs.
Un bon environnement de travail, une équipe parfaite et une coopération sincère nous aident à atteindre le succès mutuel!